www.kefalonia-parga.com

Кто не рискует, тот не выигрывает! (Настя и Катюша, Москва)

2015-11-23
Мне не верится, что мы это сделали!! Насмотрелись фотографий в инстаграме у kefaloniparga и полетели на Кефалонию!! Вы не представляете, какой это был отпуск! В ноябре, практически одни на всем острове (не считая местных, конечно))) Все пляжи наши, погода – сказочная, идеальное ноябрьское лето с температурой воздуха 25 и воды 20-23. Наталья (kefaloniparga ) добыла нам машину и устроила в Eagle‘s Nest. Через день после нашего приезда единственная британская пара уехала домой, обливаясь слезами и мы остались совершенно одни в гостинице! После нашей любимой, но такой уж шумной и пыльной столицы, мы решили,что оказались в раю.Хозяйка Марина удивительно приятная женщина, отлично говорит по-английски, правда нам это не помогло, ведь я,кроме родного, к стыду своему, никакого другого языка не знаю ( Впрочем, есть вайбер и Наталья, поэтому мы проблем не знали. Наташенька, еще раз просим прощения за назойливость и благодарим за Ваше терпение))
Вобщем, это была совершенно сказочная неделя на самом красивом и гостеприимном острове на свете)) Все было взахлеб, моя Катюха перекупалась на всех пляжах, а после наших поездок поедала все наши запасы пищи. Огромное впечатление произвел Миртос!! Такая громадина и мы двое в этой великанской чаше)) Кстати, вода на севере острова прохладнее, чем на юге. Да и в целом там на пару градусов ниже. Холодок почувствовали, когда забрались на Энос. Зато какой там виид!
Поразил цвет воды в бухтах- она и впрямь лазурная,как на фотках.Пляжи все абсолютно разные,то скалистые,то с рыжим песом, то с белым. А возле Пороса (по-моему) из воды такие смешные камни торчат, как грибы. Словом, эмоции через край и я ужасно рада,что решила поехать,несмотря на все предостережения друзей, что не сезон и лучше уже не рисковать!
Конечно, краски уже не те, нет тех ярких цветов,которыми восхищалсиь на фотографиях,но все равно остров очаровательный! Кефалонийцы заняты сбором оливок, а на нас смотрели с удивлением и одобрением. Многие таверны закрыты,но нам вполне хватило работающих: все, что пробовали просто объедение, особенно ребра барашка и клефтико!
Очень хочется вернуться на Кефалонию летом и, надеюсь, что у нас получится это сделать в будущем году!