www.kefalonia-parga.com

побывав тут однажды, хочется возвращаться на этот остров снова и снова! (Ольга, Клайпеда)

2015-10-20
Даже не знаю с чего начать :)
Мы на Кефалонии отдыхали вот уже второй раз. Первый раз ездили в 2014 году в середине июня на 7 дней, а вот второй уже на 10, в этом году (2015) тоже в середенине июня.
Нас конечно же все пытались отговорить, мол вы же там уже были, неужели не хочеться съездить куда-нибудь в другое место.. и т.д. ооо нет :) побывав тут однажды, хочется возвращаться на этот остров снова и снова:) Природа, пляжи на любой вкус: песчаные, галечные, каменистые, с клубной мызыкой, барами или тихие, безлюдные, "дикие". Каждый найдет что-то для себя, что не оставит Вас равнодушными к этому острову. Про пляжи даже не буду рассказывать, это нужно увидеть своими глазами. Пляж Миртос - просто картинка, Антисамос, Кси, Фоки, их очень-очень много и Вы обязательно найдете для себя подходящий!
Первый, и наверное самый главный совет, заранее зарезервируйте транспорт на время вашего отпуска. Машина, квадроцикл, мотоцикл, мопед, что вам больше по душе. Если у вас всего 2 недели и вы хотите успеть все по максимуму, то без транспорта у Вас это точно не получиться!
У нас был квадроцикл на все 10 дней и мы об этом ни разу не пожалели :) Успели все что планировали! Мы были везде: пещера Дрогарати, озеро Мелиссани, вершина Эноса, объездили все города, все достопримичательности! Были на экскурсиях на корабле до сосендего острова Закинтос и до городка Фискардо. О, Фискардо.. я могу про него говорить часами :) это мой любимый городок на острове! Мы не нашли там никаких минусов, хотя, один все-таки есть! Он находиться очень далеко и на квадроцикле доехать до него было достаточно сложно и долго, а вот с экскурсией на яхте гораздо проще и интереснее! :)
Отдельно хочу немного рассказать о еде.
Вспомните самый вкусный, на ваш взгляд, греческий салат, который вы когда либо пробовали и забудте. Самый вкусный и самый настоящий граческий салат можо попробовать только в Греции, из овощей выращенных в Греции, с фетой, с оливками размером со сливу. Мы ели его везде, на завтрак, обед и ужин :) Конечно не обощлось и без национальных блюд: клефтико, мусака, мясной пирог, всевозможные десерты и конечно же вино :) Вот и второй совет! не бойтесь пробовать национальную кухню, все очень вкусно! Персонал в ресторанах, тавернах очень дружелюбный и за теплые слова в адрес повора не оставят вас без сюрприза в виде десерта за счет заведения! :)
ОКстати, оба раза мы останавливались в Eagle`s Nest Studios в городе Лурдата. Очень советую студии у хозяйки Марины. После насыщенного дня это идеальное место для сна. По близости нет ни баров с громкой музыкой, ни отелей с туристами, очень тихое место с невероятными видами. Хозяйка Марина :) это самый добрый, самый веселый человек на острове. Спасибо Марине огромное за советы, что посетить и на каком пляже побывать! Никто не знает остров так, как знают его местные! Наташу и Александра мы относим в эту же категорию местных :) Зная остров так, как знают его они, просто невозможно не отнести их к местным :)
Вообщем, отпуск удался! Обязательно вернемся на остров еще раз!
  • побывав тут однажды, хочется возвращаться на этот остров снова и снова!
  • побывав тут однажды, хочется возвращаться на этот остров снова и снова!
  • побывав тут однажды, хочется возвращаться на этот остров снова и снова!
  • побывав тут однажды, хочется возвращаться на этот остров снова и снова!
  • побывав тут однажды, хочется возвращаться на этот остров снова и снова!